В Подмосковье работают 71 производитель беспилотников из МСП
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzExL2ltZ18xMjA3LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В Подмосковье работают 71 малое и среднее предприятие, выпускающее беспилотные авиационные системы и комплектующие к ним. Всего в России насчитывается 793 таких компании, что почти на сотню больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.
За последние три года количество производителей беспилотных авиационных систем среди малого и среднего бизнеса выросло более чем в два раза — с 352 до 793 компаний. В последние два года темпы прироста в сегменте держатся на уровне около 15% ежегодно. Сегодня почти три четверти всех производителей беспилотников и комплектующих в стране — это субъекты МСП.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о работе онлайн-сервиса для бизнеса «100% Подмосковье». Он направлен на поддержку и продвижение товаров подмосковных производителей.
«На малый бизнес приходится большая часть экономики Подмосковья. <...> Нам важен успех каждого проекта, каждой компании. Поэтому стараемся совершенствовать сервисы и услуги, предлагать новые инструменты поддержки. Одна из ключевых задач — это продвижение подмосковных брендов. Поэтому мы запускаем региональную программу, направленную на поддержку оригинальных товаров и услуг — «100% Подмосковье», — заявил Воробьев.