Экстрим‑зона в парке «Скитские пруды» Сергиева Посада открыта!
РИАМО - 28 авг. В эту субботу, 26 августа, состоялось открытие экстрим-зоны в парке «Скитские пруды» города Сергиев Посад, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
«В парке «Скитские пруды» жители и гости Сергиева Посада любят отдыхать целыми семьями. После того, как тут появились скейт-парк и памп-трек, сюда потянется и молодежь, потому что занятия экстремальными видами спорта сейчас очень популярны. Теперь юным жителям Сергиева Посада не надо далеко ехать, можно освоить навыки райдерства недалеко от дома», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Участок благоустройства имеет естественный природный рельеф, подходящий для создания уникальной экстрим-зоны. Она состоит из скейт-парка площадью 350 кв. м. и памп-трека площадью 750 кв. м., выполненных из архитектурного бетона и асфальта.
Между скейт-парком и памп-треком расположилась общественная зона со скамьями, которая связала между собой две площадки. В этой зоне размещены информационные стенды, урны, велопарковки. Для комфортного катания экстремалов в темное время суток установили опоры освещения.
В Министерстве благоустройства напомнили, что работы велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.
«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», – сказал Воробьев.