Педагоги Подмосковья обсудили развитие образования в Москве 16 апреля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxNy0xMzIyNDYucG5n.webp)
Фото - © Министерство образования МО
Педагоги Московской области 16 апреля приняли участие в Дне региона в Российской академии образования в Москве в рамках V Международной Ассамблеи «Уроки единства». Более 120 специалистов обсудили приоритеты развития системы обучения, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Центральным событием стало пленарное заседание с участием первого заместителя министра образования Московской области Анны Гребцовой. Она представила ключевые направления развития региональной системы, подчеркнув важность формирования единого образовательного пространства, повышения качества обучения и создания условий для раскрытия потенциала каждого ребенка.
В обсуждениях приняли участие более 120 педагогов Подмосковья. Они рассмотрели вопросы совершенствования математического и естественно-научного образования, внедрения инструментов искусственного интеллекта в учебный процесс, а также организации обучения и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Отдельное внимание участники уделили дошкольному образованию. Эксперты обсудили современные подходы к воспитанию детей раннего возраста и роль семьи и образовательной среды в формировании личности.
День Московской области стал площадкой для профессионального диалога и обмена практиками, направленными на развитие региональной системы образования с учетом общенациональных задач.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул важность дошкольного образования.
«Важно внедрять аккуратно, с умом все, что нравится детям, что их готовит к школе, что их делает более развитыми в возрасте от 3 до 7 лет», — сказал губернатор.