Подмосковные инспекторы полностью выполнили план по проверке территорий за третий квартал
РИАМО - 21 окт. Главное управление содержания территорий Московской области подвело результаты работы за третий квартал. Команда ведомства полностью выполнила план инспектирования территорий, сообщает пресс-служба ГУСТ региона.
«В этом году KPI инспекторов ГУСТ был пересмотрен и существенно изменился. Были поставлены цели по количеству инспектируемых объектов и фиксируемых дефектов. Сотрудники ответственно подошли к выполнению плана, проделана большая работа: при штате 254 инспектора, за 3 квартал 2022 обследовано 94 833 объекта, а за 9 месяцев 2022 года – 284 499», - рассказала руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова.
Она уточнила, что план выполнен на 100%.
«Надеемся, что с таким подходом Подмосковье с каждым днем будет становиться чище. Само собой, при таких показателях мы отметили лучших сотрудников из городских округов: Химки, Пушкинский, Рузский, Наро-Фоминский, Дубна и Коломна, - добавила Аипова.
В ГУСТ области планируют проводить мероприятия по подведению итогов каждый квартал. Презентуемая отчетность позволяет выявить вопросы, которые необходимо взять на усиленный контроль, провести аналитику процесса инспектирования, а также скорректировать дальнейшие задачи.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность особого подхода и уважение к истории при благоустройстве в старых городах. Необходимо сделать так, чтобы современный комфорт гармонировал с наследием.
Кроме того, губернатор говорил о том, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.