Подмосковные школьники могут принять участие в марафоне программистов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL2ltZ185NjQxLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Школьников, интересующиеся информатикой и программированием, приглашают к участию в конкурсе по разработке мобильных приложений и веб-сервисов «Хантатон-2025». Об этом сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья.
В 2025 году «марафон программистов» будет проходить в двух форматах: онлайн для юниоров и оффлайн для профи. В категории «Юниор» могут принять участие молодые люди от 14 до 17 лет включительно. Для участия необходимо будет пройти регистрацию на официальном сайте, сформировать команду и выбрать одно из представленных кейсовых заданий. Каждой команде предстоит применить свои знания в мире информационных и цифровых технологий на практике и выполнить выбранный кейс.
Онлайн-хакатон пройдет с 18 по 25 апреля 2025 г. Регистрация доступна до 16 апреля по ссылке.
Категория «Профи» проводится для лиц старше 18 лет и пройдет в очном формате в г. Сургут 26–27 апреля (регистрация доступна до 21 апреля).
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать услуги и обращаться к властям. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.
Губернатор отмечал, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.