Подмосковным школьникам назвали тонкости профессии SMM-менеджера
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDExcGhvdG8tMjAyNC0xMS0wOC0wOS01NC00NS0yLTNtYXUzaGhfZ3Q5aXBTbS5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г. о. Мытищи
Ученики одной из школ городского округа Мытищи приняли участие в профессиональной пробной деятельности по специальности «SMM-менеджер» в рамках проекта «Билет в будущее», сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Спектр современных профессий широк. На смену привычным специальностям приходят новые, чаще всего связанные с миром компьютерных технологий. SMM-менеджер — специалист, занимающийся организацией продвижения в социальных сетях, развивая аккаунты, группы и сообщества.
Ребята узнали, что такое SMM, как повысить посещаемость интернет-ресурсов, какими качествами и профессиональными навыками должен обладать представитель данной профессии. Также они научились создавать первые заголовки событий и писать информационные и развлекательные посты.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов.
При этом, по словам главы региона, система образования Подмосковья постоянно развивается.