В Подмосковье пройдет II Фестиваль народного искусства «Шергин‑фест, или волшебное кольцо»
РИАМО - 29 июн. В историко-культурном и ландшафтном парке «Покровский» в Сергиево-Посадском городском округе 1 июля организуют II Фестиваль народного искусства, посвященный писателю, художнику, фольклористу Борису Шергину «Шергин-фест, или волшебное кольцо». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.
В рамках программы для посетителей подготовили мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы, открытый пленэр, концерт фольклорных коллективов и многое другое. Также для гостей проведут лекторий «Сергиево небо Бориса Шергина» от историка-краеведа Натальи Малашиной.
Начало фестиваля в 15:00. Вход свободный. 0+
Как ранее сообщало министерство культуры и туризма Московской области, в Подмосковье состоялось торжественное открытие IX Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям подчеркнул, что эффективность, чуткость и внимание обеспечивают успех. В регионе появляются новые вызовы, а власти должны оправдывать ожидания жителей и держать темп перемен.
«Каждая поездка, каждый разговор с жителями и у меня, и у членов нашей команды – это ключевой элемент нашей работы», - добавил губернатор.