В Сергиевом Посаде убирают снег в усиленном режиме после снегопада
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l6b2JyYXpoZW5pZS1qcGVnLTRjY2MtOTVhZi1jNy0xMS5qcGVn.webp)
Фото - © Татьяна Сташенко
В Сергиево-Посадском округе продолжается круглосуточная борьба со снегом. С раннего утра 19 февраля коммунальные службы активно ликвидируют последствия очередного снегопада. Приоритет отдается расчистке ключевых транспортных магистралей, тротуаров, остановок общественного транспорта и подъездов к социальным учреждениям.
На дорогах округа задействовано 24 единицы спецтехники. После уборки дорожное полотно обрабатывается песко-соляной смесью.
По словам заместителя главы округа Ильи Кошелева, в Сергиевом Посаде также ведутся работы по расширению улиц Школьная, Кирова, Семашко и других. Параллельно осуществляется вывоз снега с улиц Кооперативная, Инженерная, Новоярославская и других.
Уборочные работы в Сергиево-Посадском округе будут продолжены.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в связи с изменениями в погоде отметил важность своевременной уборки снега.
«Мы с блоком ЖКХ, транспортным блоком находимся на связи. Я очень надеюсь, что все необходимые мероприятия и дальше будут реализованы в части своевременной уборки. Специфика заключается в том, что, если не многие, то заметное количество наших жителей уже перешло на летнюю резину. И, учитывая такую аварийность, опасность, точнее аварии, нужно держать ухо востро», — сказал Воробьев.