Воробьев: объявлен сбор пожертвований для семей погибших и пострадавших в Crocus

Воробьев: объявлен сбор пожертвований для семей погибших и пострадавших в Crocus
Происшествия
Скриншот

Фото - © Скриншот

РИАМО - 24 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье совместно с Москвой, Российским Красным Крестом и общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ объявили сбор пожертвований на помощь семьям погибших и пострадавших в результате террористической атаки на концертный зал Crocus City Hall в Красногорске.

«Спасибо всем, кто откликнулся в этот сложный час. Российский бизнес, предприниматели, владельцы больших и совсем малых компаний пишут нам, спрашивают, чем помочь. Мы это ценим и благодарим. И Москва, и Подмосковье, государство в целом, конечно, со своей стороны сделают все, чтобы помочь людям, как и говорил наш президент (РФ Владимир Путин-ред.)», - написал Воробьев в своем Telegram-канале. (https://t.me/vorobiev_live)

Он подчеркнул, что все собранные денежные средства будут направлены на счет Российского Красного креста. Затем они будут распределяться специальной комиссией, в которую войдут представители Красного креста, столичного правительства, Подмосковья и Общественной палаты РФ.

В заключении глава региона выразил благодарность всем неравнодушным.

22 марта в концертном зале Crocus City Hall перед выступлением рок-группы «Пикник» произошел теракт. По данным Минздрава Подмосковья, число пострадавших во время теракта выросло до 154 человек, погибшими на данный момент числятся 133 человека. Все террористы задержаны, в данный момент проводятся следственные действия.

24 марта в РФ день национального траура. Во всех регионах страны приспущены государственные флаги, а также отменены массовые и развлекательные мероприятия.