Дачникам рассказали, как бороться с водяными полевками

Дачникам рассказали, как бороться с водяными полевками
В регионе

РИАМО - 27 мая. В борьбе с водяными полевками или европейскими водяными крысами на огородах Подмосковья дачникам может помочь кот, мышеловки и мазь Вишневского, сообщили РИАМО в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее в редакцию агентства поступили обращения от жителей Можайского городского округа, которые жаловались на нашествие грызунов на приусадебные участки. Жители отметили, что животные поедают посадки, корни кустов и молодых деревьев, роют норы в огородах.

«Это обычный грызун, который действительно прожорлив. Что касается борьбы с ним, опытные дачники рекомендуют несколько способов: заливать норы водой (крыса хорошо плавает, но воду в жилище не любит), завести на даче кота», - сказали в пресс-службе.

Также можно обеспечить неприятный для крыс запах, поскольку у них тонкое обоняние. Для этого обычно используют мазь Вишневского. Еще может помочь установка обычных мышеловок.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.