Путин предложил расширить действие льготной семейной ипотеки
РИАМО - 4 июн. Действие льготной семейной ипотеки необходимо распространить на семьи с одним ребенком, если он родился после 1 января 2018 года, сообщил президент России Владимир Путин в ходе ПМЭФ-2021.
Льготная ставка по семейной ипотеке составляет 6%. Программа распространяется на семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок.
«Предлагаю распространить (льготную семейную ипотеку - ред.) на все семьи, где растут дети, родившиеся после 1 января 2018 года», - сказал Путин.
Он отметил, что максимальная сумма льготной семейной ипотеки для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга составит 12 млн рублей.
«Семьи могут рефинансировать взятый ранее кредит», - заключил Путин.
Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. За прошедшие годы он стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.